http://savepic.net/646503.jpg
Имя: Брайан Коннор
Предлагаемая внешность: Бен Аффлек
Биогрфия: Брайан родился в семье, где власть означала многое. Он никогда не отказывал себе в чем-то, не зла, что такое «нельзя» и «нет средств». Был любимчиком в семье, хотя такую семью и врагу не пожелаешь. Обычные человеческие ценности им были чужды: лишь власть, похоть, богатство и статус. Это оказало большое влияние на становление характера парня. Конечно, в нем где-то  внутри еще остались понимания того, что такое радость, любовь, тоска, но об этом не суждено узнать никому.
  Однажды, прогуливаясь по тропинке, он завернул в глубь  леса, где был превращен в оборотня. Ему ничего не объяснили, ничего не показали, ничему не обучали. Просто бросили и отправились дальше. Разбираясь в чужих воспоминаниях,  Коннор, спустя несколько месяцев, понял, кем стал. Он не появлялся на людях, больше никогда не видел свою семью, друзей. Брайан не знал, как контролировать себя. В полнолуние оборотень и запирался сам себя в пустом доме, привязывал к дереву, убегал в самую чащу леса, но все равно ничего не выходило. В обличии оборотня он становился зверем, который не знал границ, лишь смерти, лишь кровь. Чтобы выжить, со временем он создавал себе подобных, которых обучал всему, чему научился сам. В итоге, эта стая оказалась на ступень выше других . Хоть и не идеально, но они могли контролировать себя в обличии оборотня, но все равно большинство срывалось и нападало на людей. Когда в Ирландии стало небезопасно, когда слишком много слухов ходило об их существовании, стая переехала в Америку, где и узнала о противостоянии оборотней и вампиров. Он никогда не хотел в это вмешиваться, желая для своей стаи место, где их власть будет безоговорочная. Но жизнь диктует свои условия.
Характер: Брайан типичный средневековый лорд – жадный, бессердечный и бездушный. Он считает, что с помощью денег можно получить всё на свете. Он не ценит чужие жизни, хотя сам перенёс многое в ту пору, когда только стал оборотнем. Несмотря на все свои пороки он хороший учитель, и стая его уважает.

http://savepic.net/626023.jpg
Имя: Мартин Маккен
Предлагаемая внешность: Роберт Хоффман
Биография: Мартин абсолютно не помнит своего детства, потому что с детства был упрятан в больницу для умалишённых, где над ним проводили опыты. Полное забвение покрывает память Мартина до того момента, как его укусил оборотень. Он стал последним кого обратил Брайан перед тем, как клан покинул Ирландию и переместился в Америку. Из всего детства Маккен помнит только то, что мать вечно кричала на него, называя идиотом и уродом, а отец бил его. Последнее же воспоминание – ворота в огромной белой стене и странные люди в белых халатах, постоянно улыбающиеся и предлагающие ему конфетку, лишь бы он пошёл с ними… 
Характер: Мартин меланхоличен и находится в вечной прострации. Он постоянно пытается вспомнить хоть что-то из прошлого, и ищет ответ в старых газетах. Не любит откровенничать, но почему-то в присутствии Анны он может начать говорить о своих исследованиях и догадках.


http://savepic.net/621927.jpg
Имя: Анна МакКарти
Предлагаемая внешность: Мэри Элизабет Уинстэд
Биография: Анна – дочь ирландского торговца, который держал в Дублине свой книжный магазинчик. С самого детства девочка любила брать из магазина отца книги, и сначала смотреть картинки, а потом, в более старшем возрасте, читать их. По ночам она зажигала в своей комнатке лампу и шёпотом читала Шекспира, веря в то, что кто-нибудь когда-нибудь будет читать ей Шекспира, или ж свои собственные стихи… Она верила, что этот кто-то будет принц на белом коне, как в сказке…
Этим “принцем” оказался  молоденький парень, продавец мебели, прыщавый и меланхоличный, щурившийся на свету, потому что привык к мраку своей маленькой квартирки, которая сверху донизу была забита различными романами, и толстыми тетрадями, в которые юнец записывал свои стихи… Они любили вместе гулять по городу, читая друг другу книги, наслаждаясь обществом друг друга…И так было до тех пор, пока на них не напал оборотень, который убил возлюбленного Анны, а её саму не обратил в себе подобную. Оборотнем этим был Брайан Коннор, решивший навестить свою родную страну, которую покинул много лет назад.
Анна возненавидела своего создателя, но ей не оставалось ничего другого кроме как стать частью стаи.
Характер: Анна романтична, но несмотря на это очень боится любых отношений, ведь она всё ещё любит своего погибшего возлюбленного. Она готова на всё, лишь бы отмстить Брайану, и уже почти полвека вынашивает план мести, из-за чего её можно назвать хладнокровной и расчётливой.

http://savepic.net/611687.jpg
Имя: Генри Велш
Предлагаемая внешность: Гаспар Улье
Биография: Генри Велш – потомок благородной аристократической семьи, и воспитывался в таком же стиле, как и все дворянские дети. Он с детства не чтил никого, и издевался над прислугой. Мало кто мог совладать с маленьким сорванцом и поэтому все его шалости оставались не пресекались, и Генри оставался безнаказанным. Ак было до тех пор, пока к нему не приставили человека, который должен был следить за поведением двадцатилетнего Генри, и при этом исполнять роль его охранника. Велш постоянно издевался над этим человеком называя его “непутёвой нянькой”… И однажды человек не выдержал, и оставил Генри ночью в лесу, где на него напали оборотни. Тогда-то Велш и пожалел о всех своих злодеяниях, но было уже поздно…
Характер:  Генри вечно критикует себя, и вообще можно сказать, что он самоненавистник. Он ненавидит и себя, и своих сородичей, но при этом сильно к ним привязан, поэтому дальше оскорблений дело не доходит. Он любит в одиночестве помечтать о том, как было бы, если бы он с детства научился чтить других людей, и теперь постоянно самосовершенствуется, за что многие называют его вежливым и добрым малым. Зачастую он сам себе противоречит, говоря как он ненавидит того или иного человека, а потом мило общается с ним, извиняясь за всё ранее сказанное.

http://savepic.net/599399.jpg
Имя: Эмма Велш
Предлагаемая внешность: Сара Хардинг
Биография: Эмма сравнительно молода по сравнению с остальными оборотнями. Ей всего 25. Она дальняя родственница Генри. Впрочем, он сам её и обратил. Девушка особо не переживает по этому поводу, даже рада. Тусовки - это смысл её жизни.
Характер:  Эгоистичная, стервозная особа. Себе на уме. Никогда не будет делать то, что ей скажут, при этом еще и огрызнется, и даже пошлет куда подальше. Не аристократка, как все остальные. Остра на язык.